четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Референдум о выходе Великобритании из ЕС пройдет до конца 2017 года ― Елизавета II

Выступая в парламенте с тронной речью о программе деятельности правительства на предстоящий парламентский год, королева Великобритании Елизавета II заявила, что референдум по вопросу выхода страны из Европейского союза пройдет до конца 2017 года, передает ТАСС.

«Предварительные законодательные меры будут приняты для того, чтобы провести референдум по поводу членства в ЕС до конца 2017 год», ― заявила монарх.

«Мое правительство проведет переговоры о пересмотре отношений Соединенного Королевства с ЕС и будет нацелено на реформирование ЕС для выгоды всех его членов», ― заявила Елизавета II.

Проведение подобного референдума до 2017 года было одним из предвыборных обещаний консервативной партии Великобритании во главе с премьер-министром Дэвидом Кэмероном, одержавшей победу на всеобщих выборах 7 мая. 

Также заявила королева, Британия продолжит оказывать давление на Россию с целью сохранения территориальной целостности Украины. 

«Мое правительство продолжит оказывать давление на Россию для уважения территориальной целостности и суверенитета Украины и мы настаиваем на полном выполнении положений Минских договоренностей», ― заявила монарх.

В среду Елизавета II своей речью официально открыла первую сессию законодательного органа нового созыва после прошедших 7 мая всеобщих выборов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0