среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В России задержали экс-сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову

Полицейские взяли под стражу бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: telegram
Фото: telegram

«Марина задержана. Информация о ее местоположение неизвестна», — говорится в ее Telegram-канале.

Как пишет «Можем объяснить», пока экс-редактору Первого канала не грозит уголовное дело. Первое дело по КоАП о дискредитации вооруженных сил суд вернул в полицию по неизвестным причинам, повторно оно в суд не поступало.

Второе дело будет рассмотрено в Черемушкинском суде только 8 августа, следует из карточки дела. Адвокат Овсянниковой сообщил, что административное производство связано с «одним из ее постов в Facebook».

Уголовные дела о дискредитации армии в России по закону могут возбудить после одного вступившего в силу административного наказания по статье 20.3.3 КоАП в течение года.
Позже стало известно, что Марину Овсянникову отпустили на свободу.

По ее словам, причиной дела о «дискредитации» армии стали слова о том, что война — это «остервенелая попытка удержать власть в своих руках».

Напомним, редактор Марина Овсянникова выбежала в эфир Первого канала вечером 14 марта во время программы «Время». Девушка развернула за спиной ведущей Екатерины Андреевой антивоенный плакат и начала выкрикивать лозунги.

Ведущая продолжила программу, через несколько секунд трансляцию из студии заменили на подготовленный сюжет о санкциях.

Девушку сразу задержали. Как сообщил адвокат Павел Чиков, ее доставили в столичное ОВД «Останкино». Сообщалось, что ей может грозить до 10 лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 6
Забавно 6
Сочувствую 1
Возмутительно 9