пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Китай начал масштабные учения вокруг Тайваня

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) начала масштабные флотские учения в трех из шести акваторий вокруг острова Тайвань, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на китайский телеканал CCTV.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Ранее Восточный военный округ армии Китая анонсировал серию военных операций рядом с Тайванем. Учения начнутся с вечера вторника, 2 августа. В частности, будет проведено испытание ракет с неядерной боевой частью и стрельба на дальние дистанции в Тайваньском проливе.

«Второго августа Восточная зона боевого командования НОАК проведет серию совместных военных операций вокруг острова Тайвань, а также проведет совместные военно-воздушные и военно-морские учения в морской акватории и воздушном пространстве к северу, юго-западу и юго-востоку от Тайваня», - сказали представители НОАК.

Напомним, после прибытия спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань МИД КНР решительно осудил визит американского представителя. Там заявили, что прибытие политика на остров нарушает принцип одного Китая, а также положения, закрепленные в китайско-американских коммюнике.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0