четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Компания Дисней удалила фильм «Аватар» из своего стриминга

Фильм Джеймса Кэмерона выпустят в повторный прокат, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Kinonews.ru.

Фото с сайта Afisha
Фото с сайта Afisha

Компания Дисней без специального анонса удалила фантастический фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона из библиотеки Disney+ в преддверии грядущего театрального релиза в следующем месяце. На официальном уровне причина этого решения не называлась.

Отметим, что Disney + регулярно удаляет кинопроекты 20th Century Studios из своего каталога в США из-за ранее существовавших соглашений с другими потоковыми сервисами, но это не относится к «Аватару», поскольку доступ к фильму пропал по всему миру.

Учитывая предстоящее театральное переиздание «Аватара», этот шаг почти наверняка был сделан в попытке привлечь больше людей в кинотеатры и еще раз увеличить и без того огромные кассовые сборы.

Несомненно, фильм в конечном итоге вернется на Disney +, и, скорее всего, это будет ремастированная версия с улучшенной картинкой и звуком. Однако нет никаких указаний на то, когда это может случиться.

Скорее всего, этого не произойдет до тех пор, пока не закончится очередной прокат, в, возможно, уже после премьеры фильма «Аватар 2: Путь воды», который дебютирует в декабре.

До тех пор зрители смогут увидеть «Аватар» в кинотеатрах с 23 сентября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0