суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Премьер Финляндии извинилась за фото с оголенной грудью

Санне Марин пришлось вновь извиняться за вечеринку, проведенную на сей раз в резиденции правительства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Интерфакс».

Фото: telegram/Совет Биев
Фото: telegram/Совет Биев

Отвечая на вопрос о появившихся в соцсетях фотографии и видео, она призналась, что кадры были сняты в официальной резиденции премьер-министра в Кесяранта.

«Не думаю, что эта фотография уместна и прошу прощения за это. Я не должна была допускать такую фотографию. В то время у меня были друзья в Кесяранта, проводили вечер», — сказала 36-летняя Марин, самый молодой премьер-министр в ЕС.

На фотографии, сделанной на летнем пляже, целуются две женщины. На груди одной висит табличка «Финляндия». Самой Марин в кадре нет.

Она говорит, что, по-видимому, фотография, о которой идет речь, была сделана в гостевых туалетах Кесяранта.

По ее словам, речь идет о личной вечеринке, которую она организовала во время своего отпуска, и заверила, что угрозы государственной безопасности во время досуга не было.

«Меры безопасности соблюдались все время. Имена всех посетителей были переданы в диспетчерскую, которая следит за Кесяранта», — отметила премьер.

На прошлой неделе ей также пришлось извиняться за бурное времяпрепровождение. Тогда в социальных сетях было распространено видео с частной вечеринки, на которой премьер-министр веселилась с финскими знаменитостями.

Она потом призналась, что употребляла алкогольные напитки, но заявила, что наркотиков не было. Тем не менее в минувшую пятницу она добровольно прошла тест на наркотики, чтобы развеять слухи и подозрения. Тест не подтвердил наличие наркотических веществ.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1