пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Названа причина смерти Михаила Горбачева

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев умер не от коронавируса, а от болезней, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в окружении политика. По его словам, Горбачев в период пандемии коронавируса находился в Центральной клинической больнице под наблюдением врачей.

«В период пандемии Михаил Сергеевич находился в ЦКБ под наблюдением врачей. Он периодически покидал больницу с соблюдением всех мер предосторожности. Коронавирус не затронул его. Сказался возраст и болезни», − говорится в публикации.

В свою очередь в пресс-службе фонда политика отметили, что политик постоянно находился в ЦКБ более года по настоянию врачей.

Похоронен Михаил Горбачев будет на Новодевичьем кладбище в Москве — рядом с женой Раисой.

Горбачев был последним генеральным секретарем ЦК КПСС. Он занял этот пост в 1985 году, после чего объявил о перестройке − комплексе политических и экономических реформ, нацеленных на демократизацию советского общества. В конце 1980-х он занимал пост председателя президиума Верховного совета СССР, председателя Верховного совета СССР, а в 1990-1991 годах − президента СССР.

Горбачев − лауреат Нобелевской премии мира и учредитель Горбачев-фонда, который занимается исследованием перестройки, а также проблем российской и мировой истории.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0