вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

17-летнюю девушку обязали выплатить $150 тыс семье убитого ею насильника

Американку Пайпер Льюис приговорили к пяти годам испытательного срока под строгим надзором и выплате компенсации в размере 150 тыс долларов семье ее предполагаемого насильника, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Nowthisnews.

Фото: AP Photo
Фото: AP Photo

В июне 2020 года Пайпер Льюис, которой на тот момент было 15 лет, убила 37-летнего Закари Брукса, нанеся ему более 30 ножевых ранений в квартире в Де-Мойне. Согласно судебным протоколам, Брукс якобы несколько раз изнасиловал ее за несколько недель до поножовщины.

В то время девочка была бездомной и спала в коридоре многоквартирного дома. Она сказала, что ее продавал 28-летний мужчина, который, угрожая ножом, принуждал ее к сексу с другими мужчинами. Брукс был одним из них.

Прокуроры не оспаривали утверждения о том, что Льюис продали в сексуальное рабство, но утверждали, что Брукс спал во время нанесения ножевого ранения и девочке не угрожала непосредственная опасность.

Льюис первоначально была обвинена в убийстве первой степени за смертельное ножевое ранение. В прошлом году она признала себя виновной в непреднамеренном убийстве и умышленном телесном повреждении. Каждое обвинение карается лишением свободы на срок до 10 лет.

Судья обязал Льюис выплатить ущерб семье ее насильника, поскольку суд «не имел другого выбора», добавив, что реституция обязательна согласно законодательству штата Айова. Несовершеннолетняя должна отработать 200 часов общественных работ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0