четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Борис Джонсон оговорился и поблагодарил Путина вместо Зеленского

Во время выступления на совещании по Украине бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон перепутал фамилии —  поблагодарил президента РФ Владимира Путина вместо главы Украины Владимира Зеленского, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: nbcnews.com
Фото: nbcnews.com

Выступая на дебатах в палате общин, Джонсон захотел выразить благодарность украинскому лидеру, которого он начал поддерживать в начале конфликта с Россией, отправляя военную помощь.

«Благодаря героизму украинских вооруженных сил, отчасти благодаря оружию, которое мы с гордостью предлагаем, я поздравляю моего уважаемого друга и хочу выразить благодарность за его вдохновляющую поддержку Владимиру Путину», — начал речь Джонсон.

Осознав, что он оговорился, тут же исправился.

«…Владимиру Зеленскому, простите меня, армия России была в последние дни изгнана из многих частей Украины вокруг Харькова», — заключил Джонсон.

Напомним, 6 сентября президент Украины заявил, что готов сотрудничать с Борисом Джонсоном. В тот же день стало известно, что 47-летняя Лиз Трасс победила в борьбе за пост лидера правящей Консервативной партии и сменила Джонсона на его должности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0