вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Европе могут отключить мобильную связь зимой

Этой зимой в странах Европы могут отключить мобильную связь из-за энергетического кризиса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Reuters.

depositphotos
depositphotos

Уже сейчас во многих европейских странах недостаточно резервных систем, чтобы справиться с массовыми отключениями электроэнергии, заявили четыре руководителя телекоммуникационных компаний. Это повышает вероятность перебоев в работе мобильных телефонов.

Страны Европейского союза, включая Францию, Швецию и Германию, пытаются найти способ обеспечить устойчивую связь, даже если отключение электроэнергии приведет к истощению резервных батарей. Они установлены на тысячах сотовых антенн, разбросанных по их территории.

Согласно источникам агентства, некоторые европейские компании, в частности Nokia и Ericsson, разрабатывают меры для максимального смягчения возможного дефицита энергии.

По данным агентства, в странах Европы, «привыкших к бесперебойному питанию в течение десятилетий», недостаточно резервных систем, которые помогли бы справиться с массовым отключением электроэнергии.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0