четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Канье Уэст перестал быть миллиардером после своих постов в соцсетях

Американский рэпер Канье Уэст перестал быть миллиардером после того, как немецкий производитель спортивной одежды, обуви и аксессуаров Аdidas разорвал с ним контракт, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Известия».

Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

Сейчас его состояние оценивается в 400 млн долларов, в то время как весной оно составляло 2 млрд долларов, сообщает журнал Forbes.

По данным издания, основной ущерб благосостоянию Уэста нанесло расторжение контракта на 1,5 млрд долларов с Аdidas.

Как сообщалось 25 октября, компания решила разорвать соглашение с музыкантом из-за потока критических замечаний в свой адрес, которые обрушились на бренд после скандального поведения рэпера.

В частности, Уэст опубликовал антисемитские высказывания в Instagram и Twitter, после чего его аккаунты были заблокированы в обеих социальных сетях. Исполнитель разместил скриншот переписки с рэпером Пи Дидди, в котором обвинял коллегу в том, что им якобы управляют евреи.

В этот же день Adidas официально подтвердил расторжение контракта с Уэстом. Так, бренд прекращает производство товаров линейки Yeezy, созданной в коллаборации с Уэстом, и выплаты музыканту.

По подсчетам аналитиков линейка кроссовок Yeezy приносит бренду до 8% выручки. При этом только на фоне слухов о разрыве партнерства с певцом акции Adidas подешевели на 3,2%, опустившись до минимума с апреля 2016 года.

Помимо Adidas, работу с хип-хоп-исполнителем ранее уже прекратили бренды GAP и Balenciaga.

Уэст занимался дизайном обуви и одежды для Аdidas под брендом Yeezy с 2015 года. Контракт был рассчитан до 2026 года. Adidas до этого считала сотрудничество с рэпером наиболее успешной коллаборацией в истории отрасли.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0