пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Названы самые надежные электромобили 2022 года

В США назвали самые надежные новые электромобили. Рейтинг составило издание Consumer Reports, занимающееся потребительскими исследованиями, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Kia
Фото: Kia

Лидером довольно неожиданно стал новый Kia EV6. Модель пока беспроблемная, но еще новая и неизвестно, проявятся ли какие-либо неисправности со временем.

Второе место заняла Tesla Model 3, а третье – проверенный Nissan Leaf. Надежность авто выше, чем в среднем по сегменту: у них отмечено мало проблем с силовой установкой и батареей. Также сообщается, что электрокроссовер Tesla Model Y практически столь же надежен, как родственный седан Model 3.

Вместе с тем, отмечается, что электромобили пока более проблемные, чем модели с двигателями внутреннего сгорания или гибриды. Хотя в теории должно бы быть наоборот, ведь конструкция электрокаров гораздо проще. У них нет свечей или водяной помпы, мало рабочих жидкостей. К тому же, тормоза более долговечные благодаря системе рекуперации.

Впрочем, двигатели внутреннего сгорания доводили до ума на протяжении более, чем 100 лет. Электромобили же стали развивать только в последнее время и дефекты можно объяснить сыростью конструкции.

Самые распространенные поломки электрокаров:

  • неисправности батареи;
  • выход из строя зарядного устройства;
  • поломки моторов;
  • неисправности систем отопления и вентиляции.
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0