суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Британского премьера оштрафовали за непристегнутый ремень

Полиция британского графства Ланкашир оштрафовала премьер-министра страны Риши Сунака за нарушение правил дорожного движения – непристегнутый ремень. Соответствующее заявление появилось в Твиттер ланкаширской полиции, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: Lauren Hurley
Фото: Lauren Hurley

На днях Риши Сунак записал видео, находясь на заднем пассажирском сидении в автомобиле. В ролике премьер-министр рассказывал об экономической программе своего правительства.

Однако британцев заинтересовали не экономические выкладки главы правительства, а тот факт, что Сунак не пристегнул ремень, как того требует закон.

«После распространения видео в социальных сетях, на котором показано, как мужчина не пристегнул ремень безопасности, находясь в качестве пассажира движущегося автомобиля в Ланкашире сегодня мы сделали 42-летнему мужчине из Лондона условное предложение фиксированного штрафа», – говорится в сообщении ланкаширской полиции.

В Великобритании за подобное нарушение положен штраф в размере 100 фунтов стерлингов. Если штраф не будет уплачен добровольно, дело отправят в суд, где сумма штрафа может вырасти до 500 фунтов.

Однако в пресс-службе британского правительства уже заверили, что премьер-министр полностью признает свою ошибку и заплатит штраф. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3