суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

«Невероятное чудо»: В Турции кот пролежал под завалами 49 дней и выжил

Живого, но сильно истощенного кота обнаружили под завалами дома в Турции. После февральского землетрясения питомец по кличке Хан провел в бетонной ловушке целых 49 дней, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Artigercek.

Фото: Artigercek
Фото: Artigercek

Во время мощного землетрясения хозяйке питомца и ее дочери удалось быстро покинуть ходящее ходуном здание, однако спасти хвостатого они уже не смогли.

Женщина провела около 40 дней в своей машине рядом с домом, однако животное так и не нашла.

Чудо произошло спустя еще девять дней: полосатого любимца удалось достать во время разбора завалов и поиска кухонной утвари.

«Я кричала «Хан!», пока люди распаковывали вещи. И я нашла свою кошку. Для нас это невероятное чудо», — говорит хозяйка.

Кота сразу же передали ветеринарам, которые диагностировали у него сильное обезвоживание и несколько переломов.

Теперь медики и хозяйка надеются, что случится еще одно чудо: бедняга быстро восстановится и сможет вернуться к обычной жизни.

Напомним, первые подземные толчки почувствовали жители юго-востока Турции. Они произошли в ночь на 6 февраля, а спустя девять часов прогремели с новой силой.

Как уточнили власти, мощность стихийного бедствия можно было сравнить со взрывом 500 атомных бомб.

Полиция также выявила более 560 застройщиков и подрядчиков, которые допустили ошибки и нарушения на этапе строительства зданий. Арестовано 188 человек.

Жертвами землетрясения стали около полсотни тыс человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 6