суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Истощенного мальчика нашли среди собак

В одну из больниц ДНР (не признана в Казахстане) попал истощенный ребенок, который несколько месяцев выживал в будке с собаками. Его осмотрел врач-нейрохирург Дмитрий Зиненко, который прибыл в республику из Москвы для помощи тяжелым детям, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 5-tv.ru.

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

Мальчик не общается с врачами и другими пациентами. Он не говорит, но все понимает. Возраст ребенка пока определить не удалось. Кормят пациента перетертой едой из бутылочки — он слишком истощен для нормальной пищи и перехода к дальнейшему лечению, отмечает Зиненко.

Вес ребенка катастрофически мал. Оперировать его сейчас нельзя, сначала нужно откормить, так как кожа и кости не помогут хирургическим разрезам зарасти.

По рассказам местных врачей, ребенок был настолько слаб, что только недавно начал ползать. Подтверждают слова медиков пролежни на его затылке.

Почему мальчику пришлось зимой делить жилплощадь с собаками, не уточняется. По результатам осмотра ребенка и других маленьких пациентов московский хирург обещал взяться за оперирование особо тяжелых детей самостоятельно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 11
Забавно 29
Сочувствую 0
Возмутительно 1

В статье: