пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Южная Корея будет выплачивать пособие замкнутым людям

Власти страны предлагают выплачивать молодым затворникам пособие в размере 490 долларов, чтобы помочь им выйти из дома. Программа предназначена для людей в возрасте от 9 до 24 лет, которые испытывают крайнюю социальную изоляцию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на The Guardian.

Фото: AP
Фото: AP

В рамках новой меры, принятой министерством гендерного равенства и семьи, Южная Корея предлагает молодым затворникам ежемесячное пособие на проживание в размере 650 тыс вон (490 долларов США), чтобы побудить их покинуть свои дома. Эта мера также предлагает поддержку в области образования, работы и здравоохранения.

Это состояние в Корее и Японии называют «хикикомори». Таким образом, правительство поможет тем, кто испытывает проблемы с выходом из дома, чтобы они смогли пойти в школу, университет и на работу.

По данным Корейского института здравоохранения и социальных дел, около 350 тыс человек в возрасте от 19 до 39 лет в Южной Корее считаются одинокими или изолированными. Согласно правительственному документу, в котором излагаются меры, уединенная молодежь часто происходит из неблагополучных семей, и 40% начали вести затворнический образ жизни еще в подростковом возрасте.

Новые меры направлены на усиление государственной поддержки, «чтобы позволить затворнической молодежи восстановить свою повседневную жизнь и реинтегрироваться в общество», — говорится в заявлении правительства.

Среди других видов поддержки — оплата коррекции внешности пострадавших, в том числе шрамов, «за которые подростки могут стыдиться», а также помощь со школьными и спортивными принадлежностями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 0