пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В России за один день скончались два депутата Госдумы

В воскресенье, 23 апреля, стало известно о кончине двух депутатов Государственной Думы. Оба представляли партию «Единая Россия», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Радио Свобода».

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Утром в воскресенье появилось сообщение о кончине 77-летнего депутата из Липецкой области Николая Борцова. О его смерти сообщил глава Липецкой области Игорь Артамонов. Причины смерти не называются.

Борцов был депутатом почти 20 лет, работал в пяти созывах Думы. «Медуза» отмечает, что он входил в список богатейших россиян по версии Forbes и рейтинг 100 государственных служащих с самыми высокими доходами. Борцов, так же как и подавляющее большинство депутатов Думы, находился под санкциями США и других западных стран в связи с российским вторжением в Украину.

Во второй половине дня стало известно о смерти еще одного депутата Госдумы — Джашарбека Узденова. Он представлял Карачаево-Черкесию, был депутатом с сентября 2021 года. Ему было 56 лет. О его смерти «после тяжелой и продолжительной болезни» сообщил глава фракции «Единой России» в Думе Владимир Васильев.

Нынешний, восьмой созыв Госдумы приступил к работе в декабре 2021 года. До сегодняшнего дня из его состава скончались два депутата, в том числе лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0