суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Администрация президента Турции опровергла сообщения об инфаркте у Эрдогана

В социальных сетях появилась информация о якобы перенесенном Эрдоганом инфаркте, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: РИА Новости / POOL
Фото: РИА Новости / POOL

Центр по борьбе с дезинформацией, учрежденный под эгидой управления по коммуникациям администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, опроверг версию о перенесенном им инфаркте и госпитализации.

«Утверждения о том, что у президента Эрдогана случился сердечный приступ и он был госпитализирован, не соответствуют действительности. Президент примет участие в церемонии первой загрузки топлива на АЭС «Аккую», которая состоится завтра, посредством прямого включения», — говорится в сообщении центра в Twitter.

Уточняется, что церемония доставки топлива АЭС «Аккую» в Турции должна состояться 27 апреля. Эрдоган примет участие в церемонии доставки ядерного топлива на АЭС «Аккую» в онлайн-формате.

Как отметил вице-президент Турции Фуат Октай, состояние Эрдогана «очень хорошее», у него «легкая простуда».

Ранее Эрдогану стало плохо во время прямого эфира на турецком канале 25 апреля. Трансляция резко прервалась после вопроса турецкому президенту о будущих перестановках в кабинете министров. Оказалось, что Эрдоган почувствовал себя плохо. Примерно через 20 минут программа вернулась в эфир, интервью с политиком продолжалось еще 12 минут. Уточняется, что причиной плохого самочувствия стал желудочный грипп.

Напомним, Эрдоган официально выдвинут кандидатом в президенты Турции. Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0