пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Блогер Блиновская собиралась сбежать в Казахстан

Известного блогера Елену Блиновскую задержали на российско-белорусской границе. Она пыталась покинуть страну. Изначально блогерша собиралась бежать из страны самолетом в Казахстан — билеты были уже куплены, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на НТВ.

Фото: instagram.com/elena_blinovskaya
Фото: instagram.com/elena_blinovskaya

Тренера личностного роста задержали в Смоленской области на границе с Беларусью. Она ехала на дорогой иномарке в сопровождении двоих мужчин — водителя и личного секьюрити.

Муж коуч-тренера — предпринимать Алексей Блиновский решил остаться в России. Предположительно, он мелькал на кадрах обысков, которые опубликовал СК. В первую очередь силовики нагрянули в коттедж миллионерши в закрытом элитном поселке на Новой Риге. В кадр во время осмотра вотчины коуча попал и ее многомиллионный автопарк.

Для многих в особом представлении Блиновская не нуждается: автор «Марафона желаний», практик и методов, как из ничего сделать все. Главное, как уверяла блогерша, не деньги и связи, а желание.

Уголовное дело против Елены Блиновской возбудили по двум статьям — об уклонении уплаты от налогов на сумму более 918 млн рублей и о легализации денежных средств в сумме более 43 млн, приобретенных в результате совершения преступления.

Как утверждает следствие, финансовые махинации Блиновская совершала в период с 2019 по 2021 годы. Вместе с соучастниками она перечислила доходы от предпринимательской деятельности на расчетные счета 18 подконтрольных организаций и трех ИП, применяющих упрощенную систему налогообложения. Простыми словами, декларировала не реальные суммы доходов, а преуменьшенные почти на миллиард рублей.

Организовать такую теневую работу со своими доходами Блиновская в одиночку не могла. Как установили следователи, напрямую «королеве марафонов» в этом помогал ее супруг Алексей. Именно на него, по некоторым данным, было зарегистрировано 13 компаний (ювелирный дом, горнодобывающее предприятие, машиностроительное производство и т. д.). Их примерный годовой доход в совокупности составлял около миллиарда. Сейчас Алексей Блиновский тоже находится на допросе у следователей, по делу он проходит как свидетель.

К слову, Пресненский суд Москвы отправил блогера Елену Блиновскую под домашний арест до 26 июня. Об этом сообщил корреспондент «Известий» из зала суда 28 апреля.

Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия. В СК РФ ранее в этот день сообщили, что блогер в ходе допроса признала свою вину и раскаялась.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0