вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Голодный студент съел в музее арт-объект

Студент Сеульского национального университета посетил музей современного искусства «Лиум» в Сеуле и съел один из самых резонансных арт-объектов. Но Хюин Су подкрепился инсталляцией Comedian итальянского художника Маурицио Каттелана, которая представляет собой обычный банан, приклеенный скотчем к стене, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на CNN.

Фото: shwan.han / Instagram
Фото: shwan.han / Instagram

Спустя некоторое время сотрудники музея опознали нарушителя порядка. Им оказался некий Но Хюин Су. Свои действия он объяснил тем, что попросту проголодался и решил подкрепиться фруктом. По мнению студента, если банан на стене можно называть произведением искусства, то и его поступок можно интерпретировать так же.

«Повреждение произведения современного искусства также может быть интерпретировано как произведение искусства. Я подумал, что это будет интересно. Разве этот фрукт не приклеен на скотч для того, чтобы его съели?» — заявил Но Хюин Су.

Пользователи неоднозначно прокомментировали поступок юноши, однако сам Маурицио Каттелан спокойно отнесся к произошедшему.

«Без проблем», — сказал он.

Сотрудники музея также сообщили, что не будут предпринимать никаких действий по отношению к студенту.

Спустя некоторое время съеденный банан просто заменили свежим. К слову, фрукт на стене и так обычно меняют каждые два-три дня, чтобы он не испортился.

Резонансная инсталляция под названием Comedian стала одним из самых популярных объектов современного искусства в мире. В декабре 2019 года приклеенный к стене банан был продан за 120 тыс долларов на выставке Art Basel Miami Beach.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0