четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Инстасамка попала в список инфоцыган, ее счета заблокировали

Федеральная налоговая служба России приостановила все операции по банковским счетам российской исполнительницы Инстасамки, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: INSTASAMKA/vk
Фото: INSTASAMKA/vk

Об этом сообщает Telegram-канал Mash, в котором певицу раннее опубликовали в черном списке инфоцыган, тех, кого МВД проверяет на неуплату налогов и отмывание денег.

«Проблемы у Дарьи Зотеевой в России начались еще давно. Сначала ее тщательно изучали в прокуратуре и СК за склонение к проституции и разложение детской психики. Потом были слезные извинения, но оправдаться не вышло. Налоговики взялись за деньги», — говорится в публикации.

Также сообщается, что один из ее концертов в Москве недавно отменили по не зависящим от клуба причинам.

Ранее на российско-белорусской границе задержали блогера Елену Блиновскую. Изначально блогерша собиралась бежать из страны самолетом в Казахстан — билеты туда были уже куплены.

Уголовное дело против Елены Блиновской возбудили по двум статьям — об уклонении уплаты от налогов на сумму более 918 млн рублей и о легализации денежных средств в сумме более 43 млн, приобретенных в результате совершения преступления. Следователи установили, что «королеве марафонов» помогал ее супруг Алексей, который оказался владельцем 40 земельных участков и 15 домов и квартир.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0