среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Из-за россиян на Бали могут ужесточить правила въезда

Губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер заявил о необходимости ограничить поток туристов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Об этом пишет местное издание Detik.

«Мы больше не будем приветствовать массовый туризм. Мы ограничим количество туристов, внедрив систему квот», — заявил губернатор.

По словам Костера, одна из систем квот предполагает, что иностранцы будут регистрироваться за год до визита на Бали. После этого им придется ждать своей очереди.

Главной причиной изменения правил Костер назвал поведение иностранных туристов, в основном из России. Так, с января этого года с острова депортировали 101 туриста. По словам губернатора, они «хулиганят и творят безобразия».

Окончательное решение еще не принято.

Известно, что двух россиян пожизненно внесли в черный список и выдворили с Бали за употребление наркотиков. А в конце марта Индонезия депортировала с острова Бали 47 человек, в их числе 13 россиян. Все они обвинялись в нарушении условий пребывания и неправомерном использовании туристической визы. Под проверку на острове попал и комик Семен Щербаков, он был задержан за незаконное стендап-выступление.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0