четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Сын директора детсада домогался девочек во время тихого часа

15-летний сын директора детсада в Ташкенте подозревается в домогательстве четырех воспитанниц. Глава детсада назвала обвинения «клеветой». Уголовное дело возбуждено спустя два дня после заявления родителей и публикации в СМИ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Gazeta.uz.

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Несколько родителей рассказали, что их детей домогался сын директора дошкольной образовательной организации. По их словам, инцидент произошел днем 2 мая, когда группа 6-летних детей легла спать, а подросток, предположительно, приставал к четырем девочкам.

Бабушка одной из пострадавших заявила, что воспитанниц детсада мог домогаться один из сыновей-близнецов директора. Женщина заявила, что 15-летний юноша подходил к девочкам, «касался их, снял с них штаны и нижнее белье и совершил неподобающие действия».

Собеседница заявила, что ее внучка сопротивлялась, но подросток «применил силу и продолжил свое дело». Бабушка утверждает, что свидетелями стали многие дети, в том числе мальчик, которому подросток крикнул, чтобы тот закрыл глаза и не открывал их.
Воспитательницы в момент инцидента не было на месте. Она объяснила это тем, что работает только до обеда. Ее помощница в тот день уложила детей спать и вышла за полдником.

«Зачем мне нужно на старости лет это придумывать? Директор сказала, что ее сыновья молятся пять раз день, говорит, что мы лжем. Разве маленький ребенок будет врать? Совершить такой грех — это очень плохо», — сокрушается женщина.

Директор детсада назвала «клеветой» все обвинения в домогательстве. Однако она не стала отрицать, что ее сын вошел в комнату, где спали воспитанники. На вопрос, с какой целью он вошел в комнату, женщина сказала, что он хотел накормить младшего брата. Корреспондент упомянул, что психолог детского сада провел беседу с детьми, и сказал, что хотел бы задать ему вопросы. Директор выступила против, говоря, что «так глубоко подходить к этому вопросу» не нужно. Она назвала это «темой, на которую не стоит обращать внимания», и попросила вообще ее не освещать. Кроме того, она назвала воспитание девочек «нехорошим».

После публикации материала Генпрокуратура Узбекистана взяла ситуацию на особый контроль.

Пресс-служба ГУВД Ташкента подтвердила, что 2 мая в УКД ОВД Чиланзарского района обратились четверо граждан. Они просили принять законные меры в отношении подростка, который совершил «бесстыдные действия» в отношении четырех девочек (по 6 лет), трогая руками различные части тела. Было возбуждено уголовное дело по статье уголовного кодекса «Покушение на насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме».

Министерство дошкольного и школьного образования Узбекистана утром в пятницу сообщило о расторжении трудового договора с директором детсада.

В сообщении указаны причины решения: «допуск посторонних лиц на территорию детсада, подвергание опасности жизни детей-воспитанников, нарушение внутренних правил труда и безответственное отношение к своим служебным обязанностям».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0