среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Узбекистанец при помощи шантажа насиловал несовершеннолетнюю девочку

19-летний житель Янгиюля в течение 10 дней удерживал девочку в пустом доме и принуждал ее заниматься с ним сексом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Podrobno.uz.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

По информации проекта против насилия «НеМолчи.уз», молодой человек начал шантажировать девочку, чтобы она спала с ним и дальше, а также заплатила ему 200 долларов, чтобы он не распространил запись в социальных сетях.

Девочка была вынуждена обратиться за помощью в правоохранительные органы. 2 мая насильник получил от девочки 2 млн сумов за нераспространение видео, а затем повез ее в тот же пустующий дом.

«Там при попытке вступить с ней в половую связь он был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД Янгиюля. Полученные деньги также были изъяты из его кармана и запротоколированы. Молодого парня привлекли в качестве обвиняемого и предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи «Вымогательство» и пункту «а» части 3 статьи УК «Насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме, совершенное в отношении лица, не достигшего 18 лет», — говорится в публикации.

Прокурор Янгиюля ходатайствовал о заключении парня под стражу, так как он совершил тяжкое преступление, а также чтобы предотвратить совершение им другого преступления, уклонение от предварительного следствия и явки в суд. Судебное заседание по данному ходатайству прошло 3 мая.

Обвиняемый и его защитник просили избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. Однако судья поддержал ходатайство прокурора и распорядился поместить обвиняемого в следственный изолятор МВД Республики Узбекистан №1.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 63
Сочувствую 0
Возмутительно 2