пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Число погибших после столкновения поездов в Индии возросло до 233

Число пострадавших достигло 900 человек, в провинции объявлен траур, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: PTI
Фото: PTI

Об этом сообщает издание Indianexpress.

На месте аварии проводится масштабная спасательная операция по извлечению людей, оказавшихся в ловушке в сошедших с рельсов вагонах. Как пишет портал, это является одной из самых смертоносных железнодорожных катастроф в Индии за последнее время.

Министр железных дорог Ашвини Вайшнау распорядилась провести расследование трагедии на высоком уровне и объявила о специальных выплатах пострадавшим. Главный министр Одиша Навин Патнаик объявил однодневный государственный траур в связи с аварией.

Катастрофа произошла в 19.20 по местному времени. Пассажирский поезд направлялся из Калькутты в Ченнай.

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования премьер-министру Нарендре Моди и народу Индии в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате железнодорожной катастрофы.

«С глубокой скорбью воспринял трагическую новость о страшной железнодорожной катастрофе в Баласоре, в штате Одиша, повлекшей большие человеческие жертвы. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования семьям, потерявшим своих близких. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. В этот скорбный час мы вновь подтверждаем нашу солидарность с народом Индии», — говорится в телеграмме.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0