суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

19-летний пассажир батискафа мечтал собрать кубик Рубика на глубине

Погибший Сулейман Давуд подал заявку в книгу рекордов Гиннесса до погружения. Он взял с собой кубик Рубика и собирался установить мировой рекорд на глубине океана, сообщила его мама в интервью для BBC, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Кристин Давуд и ее дочь Алина находились на борту исследовательского корабля Polar Prince, использовавшегося для запуска батискафа, когда узнали, что связь с «Титаном» была потеряна.

«В тот момент я не могла принять эту информацию и не понимала, что это значит, а дальше все просто пошло по наклонной», — сказала женщина в своем первом интервью.

По ее словам, они ранее планировали вместе с мужем спуститься к обломкам «Титаника», но путешествие отменили из-за пандемии коронавируса. Тогда она отказалась от этой идеи. В экспедицию отправился ее сын. 

Говоря о своем сыне, Кристин Давуд сообщила, что он увлекался спидкубингом и носил кубик Рубика с собой повсюду, удивляя всех своей способностью собирать его за 12 секунд.

По ее словам, Сулейман хотел собрать кубик Рубика на глубине 3700 метров, на обломках «Титаника». Сулейман был студентом университета Стратклайда в Глазго. 

Для того чтобы зафиксировать рекорд, его отец, Шахзада Давуд, взял с собой видеокамеру.

Напомним, ранее в Сети появились последние кадры экипажа батискафа «Титан».

Позже стало известно, почему, по версии ученого, батискаф с миллиардерами затонул. OceanGate: Члены экипажа пропавшего батискафа погибли. Ранее береговая охрана США сообщила, что в пропавшем на пути к «Титанику» батискафе закончился кислород.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0