воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Все модели линейки iPhone 15 – первые фото

До презентации новых айфонов осталось меньше двух месяцев. Китайские СМИ получили в свое распоряжение модели корпусов iPhone 15, 15 Plus, 15 Pro и 15 Pro Max, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: MyDrivers
Фото: MyDrivers

Как пишет unian.net, такие «болванки» используют производители чехлов для изготовления аксессуаров до официального выпуска смартфонов.

Из заметных изменений относительно серии iPhone 14:

  • универсальный разъем USB Type-C вместо Lightning;
  • более тонкие рамки экрана – они будут иметь ширину всего 1,55 милиметров;
  • новая настраиваемая кнопка на боковой грани вместо фирменного переключателя звуковых режимов. Инсайдеры говорят, что на нее можно будет назначить действие по желанию, как это уже возможно в Apple Watch Ultra;
  • дизайн блока камер во всех образцах выглядит идентично предшественникам, хотя ожидается, что самую топовую модель iPhone 15 Pro Max оснастят перископическим объективом с зумом 5X или 6X. Актуальные модели iPhone способны только на трехкратный зум;
  • еще модели с приставкой Pro должны получить титановые рамки вместо стальных, но это изменение не отражено на прототипах. Титан крепче и медленнее собирает царапины.

Ранее в сети засветились фотографии чехлов для экранов новых iPhone – у «прошек» рамки будут тоньше, чем у базовых моделей. Также у всех яблочных смартфонов увеличится емкость аккумуляторов, если верить последней утечке.

Новый iPad Air почти не получит нововведений, пишет 4pda.to. Марк Гурман из Bloomberg поделился информацией о шестом поколении iPad Air. Если вкратце, то планшет не получит значимых изменений.

Читайте также: Нераспечатанный телефон 2007 года продан на аукционе почти за 200 тыс долларов

Что покажут на двух осенних презентациях Applе?

Bloomberg пишет, что осенью 2023 года Apple проведет две презентации. Первая пройдет в сентябре, где покажут новые айфоны и смарт-часы. Вторая презентация пройдет в октябре и будет посвящена новым макам.

Свежий чип M3 получат три модели – iMac 24, MacBook Air 13 и MacBook Pro 13. Скорее всего, изменений дизайна ждать не стоит, зато ожидается прирост в производительности и энергоэффективности, говорится в сообщении.

А еще в 2023 может быть анонсировано третье поколение AirPods Pro и новые устройства для дома.

Что думаете об этом?
Нравится 57
Мне все равно 6
Забавно 5
Сочувствую 8
Возмутительно 17

В статье: