воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

13 человек погибли во время пожара в ночном клубе Испании

По меньшей мере 13 жизней унес огонь в ночном клубе в городе Мурсия, на юго-востоке страны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BBC.

Фото: 112 REGIÓN DE MURCIA
Фото: 112 REGIÓN DE MURCIA

Пожар охватил популярный ночной клуб Teatre, расположенный в районе Аталайас, около 6 утра по местному времени.

Полиция сообщила, что как минимум 14 человек все еще числятся пропавшими без вести, поэтому весьма вероятно, что число смертей возрастет.

Через 15 часов после возгорания по-прежнему неизвестно, что именно послужило его причиной, но мэр Мурсии Хосе Бальеста сообщил журналистам, что вспыхнул второй этаж клуба. Он также объявил в городе трехдневный траур.

Диего Сераль из национальной полиции заявил, что обрушившаяся крыша клуба очень сильно усложнила поиск жертв и выяснение причин трагедии.

Местная газета La Verdad de Murcia рассказала о том, что одна 28-летняя девушка отправила матери голосовое сообщение, когда начался пожар, в котором сказала: «Мамочка, я тебя люблю, мы скоро умрем». Она была в клубе вместе со своими друзьями из соседнего города Каравака-де-ла-Крус.

Мэрия Мурсии заявила, что глубоко сожалеет о случившемся, и выразила соболезнования пострадавшим.

Это самый страшный пожар в ночном клубе страны за более чем 30 лет. В 1990 году 43 человека погибли, когда загорелся ночной клуб в Сарагосе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: