воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Взявшего четырехлетнюю дочь в заложники мужчину задержали в аэропорту Гамбурга

Сотрудники правоохранительных органов задержали без сопротивления мужчину, прорвавшегося на автомобиле без номеров на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Гамбурга и удерживавшего в салоне четырехлетнюю дочку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz.

Фото: IMAGO/ Andre Lenthe via Reuters Connect
Фото: IMAGO/ Andre Lenthe via Reuters Connect

«Инцидент с заложниками исчерпан. Подозреваемый вышел из машины вместе с дочерью», — сообщила полиция Гамбурга на своей странице в социальной сети Х (Twitter).

Мужчину арестовали.

«Мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов без сопротивления. Судя по всему, ребенок не пострадал», — отметили в полиции.

Как пишет газета Bild, через 18 часов полиции Гамбурга удалось убедить 35-летнего этнического турка из федеральной земли Нижняя Саксония Зальмана Э. сдаться. Его четырехлетняя дочь освобождена и передана бригаде врачей.

В субботу вечером мужчина проник в квартиру своей бывшей жены. По информации газеты, для установления контакта с ней он использовал рекламное объявление, размещенное женщиной в интернете. Используя фальшивый адрес электронной почты, он организовал встречу со своей ничего не подозревающей бывшей женой, похитил общую дочь.

Напомним, ранее стало известно, что аэропорт Гамбурга закрыт из-за вооруженного мужчины с ребенком в заложниках.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0