воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Громкое дело по торговле людьми стало причиной задержки 300 пассажиров в аэропорту Парижа

В аэропорту Ватри, в 150 км от Парижа, уже третий день находятся 303 гражданина Индии — пассажиры рейса румынской авиакомпании Legend Airlines, летевшего из Дубая в Никарагуа. Самолет был задержан во Франции после анонимного сообщения о том, что на борту могут находиться жертвы торговли людьми, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Коммерсантъ».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Издание ссылается на агентство AFP.

Среди пассажиров есть 13 несовершеннолетних, правда, власти уточнили, есть дети, которых сопровождают взрослые, но их число неизвестно. 

Агентство AFP сообщает, что полиция уже допросила всех членов экипажа и разрешила им покинуть самолет. Близкий к расследованию источник сообщил агентству, что некоторые из пассажиров были индийскими рабочими из ОАЭ, которые, возможно, пытались попасть из Никарагуа в США или Канаду.

Французские власти сообщили агентству, что обеспечили пассажиров питанием, кроватями, переносными туалетами на время проведения расследования. В заявлении Legend Airlines говорится, что рейсы из Дубая, которыми летели индийские пассажиры, выполнялись несколько раз для одного и того же клиента, который не базируется в Европе. Авиакомпания добавила, что присоединится к любому иску в качестве истца, если прокуратура возбудит дело по обвинению в торговле людьми. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0