среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Число жертв авиакатастрофы в Подмосковье достигло девяти человек

Следствие по уголовному делу о столкновении в Подмосковье 8 августа гидросамолета «Сесна-206» и вертолета «Робинсон-44» считает погибшими всех девятерых человек, находившихся на борту, передает Интерфакс.

«Число погибших при столкновении составило девять человек, среди них двое несовершеннолетних», ― сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, в качестве основной версии рассматривается ошибка пилотирования.

В.Маркин отметил, что оба летательных аппарата извлечены из воды, их фрагменты осматриваются с участием представителей межгосударственного авиационного комитета, назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы трагедии, продолжаются поиски тела мужчины, находившегося на борту гидроплана.

Вечером 8 августа над Истринским водохранилищем в Подмосковье столкнулись малолитражные гидросамолет «Сесна-206» и вертолет «Робинсон-44». На борту первого находилось пять человек, из них двое детей, в вертолете ― четыре человека.

По состоянию на утро понедельника спасатели обнаружили и подняли из воды тела восьми погибших, все они опознаны.

Источник в службах транспортного надзора региона сообщал «Интерфаксу», что самолет, принадлежавший частному лицу, вылетел накануне с площадки Шевлино, «однако ни его собственник, ни пилот не уведомили соответствующие органы контроля воздушного движения о полете».

В то же время собственник вертолета, вылетевшего с площадки Лечищево, заранее уведомил соответствующие структуры о плане вылета с другой площадки в Истринском районе Московской области.

По факту катастрофы столичное управление СКР на транспорте расследует уголовное дело «Нарушение правил безопасности полетов, повлекшее смерть двух и более лиц».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: