четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Продолжается ликвидация завала на трассе до Иссык-куля (ВИДЕО)

В Боомском ущелье продолжается ликвидация завала на трассе, дорога Бишкек-Торугарт открыта, передает КирТАГ.

«Из 10 тыс. кубометров завала расчищено  8 тыс. кубов. На данный момент дорога Бишкек-Нарын-Торугарт полностью открыта, автомашины проезжают. Очистительные работы продолжаются», ― говорится в сообщении.

МЧС поясняет, что причиной завала на дороге стала осыпь горных пород.

«С 11 августа 2015 года на автодороге Бишкек-Нарын-Торугарт на 131 км в Боомском ущелье министерством транспорта и коммуникаций  проводились работы по очистке склонов гор прилегающих к автодороге. 12 августа 2015 года примерно в 14:30 сошла осыпь горных пород высотой 20-25 метров, длинной 30 метров в объеме 12 тыс. куб метров и перекрыла автодорогу на 131 км. Пострадавших нет», ― поясняет МЧС.

Очистительные работы велись весь день и продолжались ночью. С 24.00 13 августа автодорогу перекрывают каждый час для проведения очистки автодороги.

При этом, накануне вечером сотни людей, попавших в ловушку в Боомском ущелье, провели в автомобильной пробке на трассе более шести часов.

В многокилометровой пробке застряла и группа журналистов и операторов отечественных СМИ, которые приезжали утром в Чолпон-Ату для освещения церемонии снятия таможенного контроля между  РК и КР с участием президентов. В пресс-группе  более 30 человек.

Между тем, в 20:00 часов МЧС КР оповестило, что сотрудники ДПС начали пропускать по 5-10 автомашин по очереди в обе стороны.

Ведомство заверило, что на месте ЧП работают спасатели и дежурит скорая помощь. Людям раздают воду.

Напомним, на 131 км автодороги Бишкек-Каракол (ущелье Боом, Тонский район Иссык-Кульской области) произошел обвал и камнепад, участок дороги был завален песком и щебнем. Завал парализовал движение по трассе, образовалась многокилометровая пробка. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: