пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Найдены обломки пропавшего индонезийского самолета

Авиакомпания Trigana Air сообщила, что жители индонезийской провинции Папуа видели момент крушения самолета, пропавшего с экранов радаров в воскресенье, передает Интерфакс.

Авиационные власти Индонезии заявляют, что в одном из отдаленных районов провинции Папуа найдены обломки самолета. Их обнаружили жители одной из деревень.

Вместе с тем, как сказал журналистам министр транспорта Индонезии, пока не ясно, есть ли в результате авиакатастроф выжившие, а также, что произошло с самолетом.

Ранее представитель авиакомпании сообщил, что причиной возможной катастрофы стали сложные погодные условия. По предварительным данным, самолет врезался в гору.

Самолет ATR 42 компании Trigana Air совершал рейс из столицы провинции Патридж города Джаяпура в аэропорт Оксибил. На его борту находились 49 пассажиров, в числе которых пятеро детей, и пять членов экипажа.

Лайнер пропал с экранов радаров в воскресенье через полчаса после вылета. Связь с авиалайнером была потеряна в районе индонезийской провинции Папуа на границе с Папуа ― Новой Гвинеей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0