пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Китае инвестор выбросился из окна после обвала на рынке

57-летний китаец совершил самоубийство, выбросившись из окна семнадцатого этажа в городе Шэньян. Причиной самоубийства предположительно послужил обвал на фондовом рынке страны в последние дни, передает lenta.ru.

Здание, откуда бросился погибший, принадлежало местной Торговой палате. На 17-м этаже там находился центр торговли ценными бумагами.

Рядом с телом человека был обнаружен черный портфель с материалами, так или иначе связанными с торговлей акциями.

Это уже не первый случай самоубийства инвесторов и трейдеров в Китае в последние несколько месяцев. В июле женщина выбросилась из окна торгового центра в Шанхае. Мотивом самоубийства также были названы денежные убытки в результате обвала фондового рынка.

Месяц назад власти Китая задержали мужчину, который распространял в соцсетях слухи о людях, выбрасывающихся из окон зданий. На следующий день соответствующий пост был убран местной цензурой.

Китайские фондовые индексы в конце прошлой и начале этой недели рухнули почти на 20 процентов, в результате чего убытки инвесторов составили более триллиона долларов. Обвал распространился и на другие рынки. 27 августа индекс Shanghai Composite поднялся на 5 процентов, частично отыграв потери.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0