пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

СМИ сообщили о взрыве на химзаводе в Узбекистане

В Навоийской области Узбекистана произошел мощный взрыв на химическом заводе «Навоиазот», специализирующемся на выпуске аммиака и карбамида, передает lenta.ru.

Как пишет узбекская редакция «Радио Свобода», в результате происшествия есть пострадавшие.

Сообщается, что взрыв произошел 2 сентября около 9:00 в здании одного из цехов по производству аммиака. В результате инцидента один из работников предприятия получил ранение головы осколками стекла, второй — травму плеча.

Часть технического оборудования завода вышла из строя. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, сообщает «Радио Свобода».

Это не первый подобный инцидент на предприятии. В июле 2013 года в цехе по производству селитры произошел взрыв. В результате происшествия погибли двое и получили ранения 15 человек. Информация о происшествии была опубликована лишь спустя несколько дней.

24 августа в Узбекистане произошел взрыв с последующим возгоранием на участке газовой магистрали Янгиер — Ташкент. Сообщалось, что внештатная ситуация возникла на территории фермерского хозяйства «Авесто», неподалеку от столицы республики. Жители центральных районов Ташкента также ощутили взрывную волну.

«Навоиазот» является одним из ведущих промышленных предприятий Узбекистана и лидером химической отрасли страны. Завод выпускает более 70 наименований продукции. Начал свою работу в 1964 году.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: