5.27
9oC
6oC
×

Победителем Гран-при Азербайджана «Формулы-1» стал австралийский пилот Оскар Пиастри

Австралиец Оскар Пиастри выиграл 17-й этап «Формулы-1» – Гран-при Азербайджана. Он оказался лучшим по итогам 51 круга гонки на трассе, которая проходила по улицам Баку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «МИР 24».

Вторым к финишу пришел монегаск Шарль Леклер, третьим – британский пилот Джордж Расселл. На четвертой позиции оказался британец Ландо Норрис. Действующий чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен из Нидерландов занял пятое место, семикратный чемпион «королевских гонок» Льюис Хэмилтон пришел к финишу девятым по счету: британский пилот из-за использования нового силового генератора на болиде стартовал в гонке с пит-лейна.

Для Пиастри это вторая победа на этапах Королевских гонок в сезоне и в карьере. Ранее он оказался лучшим на Гран-при Венгрии, гонки состоялись в июле.

Мексиканец Серхио Перес и испанец Карлос Сайнс выбыли из борьбы в ходе гонки, допустив столкновение друг с другом на трассе.