среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Власти Кыргызстана будут жестко пресекать попытки дестабилизировать обстановку на выборах

Глава МВД Кыргызстана Мелис Турганбаев предупредил о жестких пресечениях попыток дестабилизировать обстановку в стране в период подготовки и проведения выборов, передает КирТАГ. 

«Действительно, в Кыргызстане есть политики, которые не умеют проигрывать, есть и третьи силы, которые постараются спровоцировать беспорядки, подстрекая к ним простых граждан», ― сказал М. Турганбаев.

Он добавил, что предпринимаются необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов. «Создан оперативный штаб, составлен комплексный план мероприятий. Осуществляется комплекс предусмотренных законом оперативно-профилактических мер на избирательных участках, в местах массового скопления населения, а также в среде организованной преступности, направленный на сохранение общественно-политической стабильности в стране в предвыборный период», ― сказал он

Также МВД призывает всех физических и юридических лиц к соблюдению законности в ходе избирательного процесса, в том числе в части недопустимости незаконного проведения предвыборной агитации. МВД проводит необходимую оперативную работу по выявлению подкупов избирателей и предупреждает граждан Кыргызской республики, что за подкуп голосов избирателей предусмотрена уголовная ответственность.

«Сотрудники ОВД, задействованные в мероприятиях, проинформированы о строгом соблюдении законности и об организации своей работы в период проведения выборов согласно с требованиями конституционного закона КР «О выборах президента КР и депутатов ЖК КР», ― добавили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: