Крупнейший пожар в жилом комплексе Гонконга унес жизни 13 человек

В северном районе Гонконга Тай По в высотном жилом комплексе Ван Фук Корт вспыхнул пожар. Горят семь корпусов из восьми, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BBC.

Фото:  социальные сети
Фото: социальные сети

Уже известно как минимум о 13 погибших и 15 пострадавших. В тушении участвуют более 700 пожарных.

По данным пожарной службы, девять из 13 погибших скончались на месте. Среди тех, кто умер в больнице — 37-летний пожарный Хо Вай-хо, пострадавший в ходе тушения огня.

О возгорании стало известно в 14:51 по местному времени. Сначала пожару был присвоен пятый, наивысший уровень опасности. Полиция эвакуировала жителей ближайших зданий.

По данным Associated Press огонь вспыхнул сразу в нескольких многоэтажных домах, где проживает около 4,8 тысяч человек. Пламя быстро распространилось по бамбуковым строительным лесам, окружающим жилой комплекс. Часть жителей оказалась заблокированной внутри зданий. 

Как сообщаетSouth China Morning Post,  это крупнейший пожар Гонконге за 17 лет. В последний раз ЧП сопоставимого масштаба было зафиксировано в 2008 году. Тогда в результате пожара в караоке-баре и ночном клубе в районе Монг-Кок погибли четыре человека и пострадали 55.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0