пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Азербайджан может войти в ЕАЭС

Заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Севиндж Гасанова не исключает будущего членства республики в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), передает 1news.az.

«Мы допускаем возможность участия в союзах, которые нам выгодны. Для этого в первую очередь нужно проанализировать плюсы и минусы участия в таких организациях», — цитирует «Интерфакс-Азербайджан» заявление С.Гасановой.

«Мы анализируем, например, насколько нам выгодно или нет вступать в ВТО. Поэтому надо провести детальную оценку участия Азербайджана в ЕАЭС или других союзах», — добавила С.Гасанова.

Стоит отметить, что серьезной преградой на пути сотрудничества Азербайджана с ЕАЭС остается нахождение в составе данной организации страны-агрессора, в лице Армении. Официальный Баку неоднократно заявлял, что без положительных сдвигов в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта и освобождения оккупированных Арменией земель Азербайджана, членство АР в структурах, где представлено государство-оккупант, весьма проблематично.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: