пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Париж подвергся террористической атаке

Столица Франции в пятницу ночью подверглась террористической атаке. По данным СМИ, на стадионе Stade de France прогремели три взрыва, затем террористы расстреляли посетителей кафе, и захватили в заложники не менее 60 человек в театре Bataclan.

Французская столица в пятницу ночью подверглась мощной террористической атаке. На стадионе Stade de France в пригороде Парижа прогремели три взрыва. В этот момент там проходил матч между сборными Франции и Германии, на котором присутствовал президент Франсуа Олланд. Сообщается о большом количестве жертв.

Одновременно в десятом округе Парижа неизвестный из автомата Калашникова открыл стрельбу по посетителям ресторана Le Carillon. После этого стрельба была слышна у театра Bataclan. По предварительным данным, двое террористов открыли стрельбу во время концерта американской рок-группы Eagles of Death Metal. СМИ сообщают, что в заложниках оказались не менее 60 человек. По данным агентства ТАСС, террористы кричали, что «мстят Франции за Сирию».

По данным местных СМИ, жертвами серии терактов стали как минимум 60 человек.

Очевидцы утверждают, что террористы сейчас находятся чуть ли не по всему Парижу. Об этом в частности написал французский журналист Жюльен Миго-Мюллер в своем Twitter. Приходят сообщения, что полиция оцепила пять районов города.

В свою очередь агентство Reuters пишет, что звуки выстрелов слышны в торговом центре Les Halles. France 24 пишет, что перестрелка началась и в центре Помпиду.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: