пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Кыргызстане открылись пункты сбора помощи для пострадавших от землетрясения

Пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения жителей южной Ошской области открылись в Бишкеке, передает ТАСС.

«Такие пункты открыты в зданиях всех четырех районных администраций, они будут работать без выходных, семь дней в неделю», ― сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека. По словам его представителей, пострадавшие от стихийного бедствия люди сейчас наиболее остро нуждаются в строительных материалах, теплых вещах, продуктах питания, школьных принадлежностях и теплых одеялах.

«Как только будет собрано определенное количество помощи, мы сразу организуем ее отправку в пострадавшие районы», ― подчеркнули в мэрии. Ранее власти официально обратились к России с просьбой оказать содействие в ликвидации последствий стихийного бедствия. По данным кыргызской стороны, оставшиеся без крова сотни людей в преддверии зимы нуждаются в утепленных палатках, печках и продуктах питания.

Серия подземных толчков в южной Ошской области произошла в ночь на 18 ноября. Самый сильный из них в эпицентре достигал 7 баллов по шкале MSK. По информации МЧС республики, в результате землетрясений непригодными для дальнейшего проживания были признаны 529 одноэтажных домов, еще 10 полностью разрушены. Небезопасными для нахождения в них людей были эксперты также признали 10 социальных объектов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0