четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Россия продолжит использовать воздушное пространство Каспия для борьбы с ИГ

Россия намерена использовать воздушное пространство над Каспийским морем для борьбы с «Исламским государством» (ИГ, ИГИЛ) до тех пор, пока не будут наказаны виновные в терактах, передает РИА Новости.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

«Имея трагический опыт, связанный с нашим самолетом, мы будем делать это до тех пор, пока посчитаем нужным, для того, чтобы наказать виновных», — подчеркнул глава государства.

«Что касается озабоченности наших друзей в регионе по поводу использования воздушного пространства над Каспийским морем — нам казахстанские друзья пока ничего не говорили, но мы будем иметь это в виду. Мы понимаем, что неудобства некоторые создаются, но мы с вами знаем, что все усилия, которые предпринимает РФ по борьбе с терроризмом, они ложатся бременем, прежде всего, на РФ … Террористические организации, такие как так называемое ИГИЛ и прочие, они не щадят никого, они занимаются зверствами, не щадят, в том числе, и гражданские суда», — сказал Путин.

Он пообещал, что Россия постарается минимизировать возможные неудобства.

20 ноября бомбардировщики Ту-160 Воздушно-космических сил РФ атаковали позиции террористов в Сирии, запустив ракеты из акватории Средиземного моря. Об этом президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу. Перед нанесением удара, отметил он, самолеты преодолели расстояние в 13 тысяч километров. Кроме того, 29 самолетов дальней и фронтовой бомбардировочной авиации нанесли удар со стороны Каспийского моря.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: