четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Турция обязала российских журналистов получать разрешение на работу

Турецкие власти ввели новые правила допуска российских журналистов к работе на территории страны, передает BBC Russian.

Теперь все работники российских СМИ, направляющиеся в Турцию, будут обязаны оформлять разрешение и аккредитацию.

Как говорится в сообщении посольства Турции в Москве, в отношении журналистов, которые работают на территории Турции без разрешения, возможно применение различных мер наказания.

Для получения разрешения на работу журналистам теперь необходимо предоставить в дипмиссию ряд документов, в том числе письмо от руководства СМИ на турецком или английском языках, в котором должна быть указана цель визита, места и сроки посещения, а также имена тех, у кого будут браться интервью.

«Это обычная процедура практикуемая во многих странах. И полезная», — пояснили в посольстве Турции в Москве в ответ на вопрос о причинах этого шага.

«Можете обратится в МИД России и узнать правила нахождения и работы иностранных журналистов в России и пользу такой аккредитации. И какие меры предпринимаются против тех, кто работатет без соответствующих документов. Иностранным журналистам, чтобы получить разрешение для работы в России, документы выдаются в течении нескольких недель. Мы тоже надеемся, что за такие короткие сроки все необходимые документы будут выдаваться», — заявил представитель посольства.

Отношения между Россией и Турцией ухудшились после того, как самолет турецких ВВС сбил российский Су-24 над Сирией. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0