пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Суд по делу об убийстве семьи в Гюмри начнут 18 декабря

Судебный процесс по делу об убийстве семьи Аветисянов в армянском городе Гюмри начнется 18 декабря, выездное судебное заседание состоится на территории 102-й российской военной базы, передает РИА Новости.

В Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, 12 января была убита семья Аветисянов из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя.

По подозрению в совершении преступления в тот же день был задержан российский солдат-срочник Валерий Пермяков: при попытке перехода на территорию Турции его остановили российские пограничники, которые охраняют границу Армении. За дезертирство с оружием российский гарнизонный военный суд приговорил Пермякова к десяти годам колонии. 

Следственный комитет Армении 16 октября предъявил Пермякову новые обвинения. По данным СК, предварительное расследование выявило достаточно доказательств, что убийство семьи Аветисянов сопровождалось разбойным нападением, незаконным проникновением в дом и грабежом имущества, после чего была совершена попытка незаконного пересечения государственной границы.

В соответствии с доказательствами, Пермякову были предъявлены обвинения по статьям «Разбойное нападение», «Незаконное проникновение», «Грабеж», «Попытка незаконного пересечения государственной границы». Пермяков признал предъявленные ему обвинения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: