четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Спасатели нашли четырех выживших с тонущего у берегов Индонезии судна

Спасатели в воскресенье нашли выжившими четверых пассажиров тонущего у берегов Индонезии судна с более чем 100 людьми на борту, передает РИА Новости.

«Этим утром четверо пассажиров, среди которых двое мужчин, женщина и ребенок были найдены выжившими», — сообщил глава центра по связям с общественностью министерства транспорта Дж. Барата, добавив, что пострадавшие доставлены в больницу в городе Сива.

Инцидент произошел у острова Сулавеси в центральной Индонезии. Судно вышло из порта Колака и направлялось в провинцию Южный Сулавеси. По данным местных СМИ, на борту находились 122 человека, включая экипаж.

Барата отметил, что еще несколько поисково-спасательных команд направлены на поиск выживших в этой зоне.

Глава местной спасательной службы Роки Асикин сообщил, что четверо выживших уцепились за буи в открытом море примерно в 15 морских милях (27,8 км) от суши, где высота волн достигает пяти метров.

Ранее представитель местной полиции сообщил агентству Рейтер, что произошла поломка двигателя судна во время шторма. Связь с ним была потеряна, но, по «всей видимости, оно еще на плаву». Судьба людей на борту пока неизвестна.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: