суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Президент Абхазии попробует вернуть ситуацию в республике в русло закона

Президент Абхазии Александр Анкваб назвал последние события в республике попыткой госпереворота, передает РИА Новости со ссылкой на интервью главы республики абхазскому телевидению.

Анкваб также заявил, что силовые ведомства принимают все меры для стабилизации обстановки, накалившейся после попытки оппозиции захватить здание президентской администрации в Сухуме. Абхазский лидер отметил, что рассчитывает вернуть ситуацию в русло закона.

Во вторник, 27 мая, в центре Сухума прошел массовый митинг оппозиции, участники которого добивались отставки правительства, генпрокурора и глав восточных районов Абхазии. По информации ИТАР-ТАСС, после неудавшихся переговоров между президентом и оппозицией один из ее лидеров Рауль Хаджимба заявил, что Координационный совет оппозиционных партий и организаций берет на себя временное руководство республикой и будет заниматься формированием всех необходимых структур в Абхазии.

По данным управления информации при президенте Абхазии, митинговавшие в Сухуме «оцепили комплекс правительственных зданий и предприняли попытку их захвата». Демонстранты были приняты в администрации, однако выйти на какие-то договоренности не удалось.

Секретарь Совбеза Абхазии Нугзар Ашуба также расценил происходящее в республике как попытку государственного переворота. При этом, по его словам, «президент в отставку никого не отправлял и сам в отставку не подавал».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0