пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Встреча Обамы с Порошенко состоится 4 июня в Варшаве

Встреча Барака Обамы с Петром Порошенко состоится в предстоящую среду утром в Варшаве. Об этом сообщил на брифинге для журналистов в режиме телеконференции ключевой внешнеполитический советник президента США в аппарате Белого дома Бен Родс, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, период между избранием Порошенко президентом Украины и его инаугурацией 7 июня рассматривается Соединенными Штатами, как «благоприятный момент» для личной встречи.

Как он сказал, президент США Обама намерен воспользоваться ею, чтобы «подтвердить приверженность» Вашингтона поддержке «украинского народа» - как в политической, так и в экономической областях.

«У нас имеется широкая повестка дня для работы с ними, — продолжал Родс. — Чтобы стабилизировать экономику, чтобы предоставить им существенную помощь в их стремлении к стабильности и росту на Украине. Ну и, разумеется, чтобы поддержать их усилия по ослаблению напряженности. Чтобы продвигаться к диалогу и единству в самой Украине. А также чтобы работать с европейскими союзниками, с Россией и в первую очередь с правительством Украины над налаживанием диалога для снижения напряженности на Украине».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: