четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Арестован первый подозреваемый в организации новогодних изнасилований в Кёльне

Беженец из Алжира стал первым арестованным по делу о сексуальных преступлениях в ночь с 31 декабря на 1 января, сообщает собственный корреспондент ИА «NewTimes.kz» в Германии.

Немецкие правоохранители отправили в следственный изолятор одного из обвиняемых в массовых нападениях на женщин в Кёльне в новогоднюю ночь. Арестованным оказался 26-летний алжирец, имя которого, правда, не называется. Ему предъявлено обвинение в принуждении к действиям сексуального характера и краже мобильного телефона.

Предполагаемый преступник был задержан вместе со своим соотечественником, оба арестованных проживали в общежитии для беженцев в 20 километрах от Кёльна. Сейчас в СИЗО находятся 8 фигурантов кёльнского дела, семерым предъявлены обвинения в краже. Прокуратура проводит расследование в отношении 21 лица, причастного к совершенным преступлениям.

По данным прокуратуры, от пострадавших поступило уже 766 заявлений. В 497 из них сообщается о преступлениях сексуального характера. Правоохранительные органы располагают по крайней мере тремя заявлениями об изнасилованиях.

Напомним, что в новогоднюю ночь у главного вокзала в Кельне произошли многочисленные случаи сексуальных домогательств и грабежей в отношении женщин. По данным полиции, предполагаемыми преступниками были мужчины арабского происхождения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0