четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Новогодние беспорядки происходили в 12 землях ФРГ

Лишь спустя почти месяц после событий Федеральное ведомство по уголовным делам (ВКА) опубликовало отчёт, согласно которому нападения на женщин по кельнскому сценарию были совершены в двенадцати федеральных землях страны, сообщает собственный корреспондент ИА «NewTimes.kz» в Германии.

«В новогоднюю ночь во многих федеральных землях в различной форме и разных масштабах произошли подобные правонарушения», — сказала представитель BKA.

Прежде всего речь идет о воровстве и сексуальных преступлениях. В отчете также указано, что сведений о договоренностях между преступниками в большинстве случаев нет. Более того, ни в одном из случаев нет фактов, указывающих на организованность преступных действий.

Большая часть заявлений от потерпевших - более тысячи - поступила в полицию федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, в основном - в Кельне, Дюссельдорфе и Билефельде. О подобных случаях известно в Гамбурге. Волна правонарушений в меньшей степени коснулась такие федеральные земли, как Гессен, Бавария, Баден-Вюртемберг и Бремен.

Жертвами нападений практически во всех случаях были женщины, а нападающими - мужчины в возрасте от 17 до 30 лет арабской либо североафриканской внешности. В числе подозреваемых, согласно отчету, - 12 граждан Германии и 60 граждан других стран, среди которых Алжир, Ирак, Афганистан, Сирия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: