пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Кувейте впервые выпал снег (ВИДЕО)

Снег выпал в Кувейте утром в четверг, 28 января, о чем свидетельствуют фото и видео. Температура воздуха упала в конце минувшей недели, а пустыни посыпало «белым пухом», передает Gismeteo.

В течение почти двух недель белые хлопья снега падают с регулярностью в северной части Саудовской Аравии, в прошлый четверг местные власти вынуждены быть приостановить учебу во всех школах.

В минувшую пятницу снег также достиг города Рахва, где температура воздуха упала до −2 °С.

«Скорее всего, снегопады не покинут страну в ближайшее время. В соответствии с данными местного метеорологического центра, новый снег пройдет в течение ближайших дней», — предупреждает Рortalsafet.

Власти призвали граждан принять все меры предосторожности в связи с сильным снегопадами и холодами, были открыты пункты обогрева.

В летние месяцы в Кувейте столбики термометров поднимаются до +50 °C, а зимой до +20 °C, что является нормой.

По данным местных СМИ, снега в стране не было с незапамятных времен, хотя в прошлом был град и лед в холодное время года. Жители Кувейта не помнили такого события в стране и были удивлены, увидев хлопья, падающие с неба.

Несмотря на радость людей, однако, в соответствии с мнением метеоролога Weather.com Джона Эрдмана, «снег» на самом деле был градом или крупой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: