суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В ФРГ разоблачены пособники парижских террористов

Под следствием в ФРГ находятся двое исламистов, которые должны были участвовать в совершении терактов в Париже 13 ноября вместе с другими террористами, сообщает собственный корреспондент ИА «NewTimes.kz» в Германии.

Задержанные признались, что пробирались в Грецию под видом беженцев одновременно со своими парижскими подельниками. Однако сотрудники европейской погранслужбы не пропустили их из-за поддельных паспортов, и продолжить путь на запад Европы им удалось только несколько недель спустя.

Подозреваемые добирались в ЕС одновременно с другими парижскими террористами, они проживали в общежитии для беженцев в Зальцбурге.

Зальцбургская прокуратура подтвердила лишь, что по подозрению в членстве в террористической организации находятся шесть человек. Более подробная информация не предоставляется из-за продолжающегося следствия.

Напомним, что в результате серии терактов в Париже 13 ноября 2015 года погибли 130 человек. Ответственность за нападения взяла на себя группировка «Исламское государство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: